Ansprechpartner

Das BG-Graspointner Verkaufsteam


Die BG-Graspointner GmbH steht für Qualität, Flexibilität und erstklassigen Service. Unser Anspruch ist es, der beste Hersteller von Entwässerungssystemen zu sein. Deshalb finden wir jeden Tag optimale Lösungen für unsere Kunden.

Ihr Erfolg ist unser Ziel.

-

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag:
07:00 – 17:00 Uhr

Freitag:
07:00 – 16:00 Uhr

Ladezeiten:
Montag – Freitag:
07:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:00 Uhr

-


-

Geschäftsleitung
Vertrieb & Marketing
Prok. Josef Speer
Mobil: +43 664/256 27 56
josef.speer@bg-company.com

-

Vertriebsleitung
Österreich
Valentin Krexhammer
Mobil: +43 664/266 43 16
valentin.krexhammer@graspointner.at

-

Ihr Team für den Verkauf – Außendienst

Unser erfahrenes Außendienstteam besucht Sie auf Wunsch gerne vor Ort und berät Sie über die optimalen Einsatzmöglichkeiten unserer Produkte.

-

Gebiet Nord
Verkauf Außendienst
Gottfried Graspointner
Mobil:+43 664/910 16 86
gottfried.graspointner@graspointner.at

-

Gebiet Süd
Verkauf Außendienst
Mario Jauk
Mobil: +43 664/162 93 74
mario.jauk@graspointner.at

-

Gebiet West
Verkauf Außendienst
Christoph Kirchebner
Mobil: +43 664/120 89 22
christoph.kirchebner@graspointner.at

-

Gebiet NÖ-West
Verkauf Außendienst
Josef-Mario Resel
Mobil: +43 664/242 95 99
josef-mario.resel@graspointner.at

-

Gebiet Wien / NÖ-Ost
Verkauf Außendienst
Peter Wieninger MSc
Mobil: +43 664/125 01 89
peter.wieninger@graspointner.at

-

Ihr Team für den Verkauf – Innendienst

Wenn Sie Fragen zur Technik, Angebots- oder Auftragsbearbeitung haben, steht Ihnen unser Customer Serviceteam gerne zur Seite.

E-Mail an: office@graspointner.at

-

Gebiet Ost + Süd
Verkauf Innendienst
Mario Lettner
Tel: +43 6233/8900-242

-

Gebiet Nord + West
Verkauf Innendienst
Marco Hofer
Tel: +43 6233/8900-276

-

Gebiet Nord + West
Verkauf Innendienst
Lukas Hüttmaier
Tel: +43 6233/8900-282

-

Angebotsbearbeitung
für alle Produkte
Klaus Steiner
Tel: +43 6233/8900-257

-